Визитная карточка нашей  группы
 Хорошо, что есть на свете
Наша группа «Лучик»,
Без нее не можем жить , ни одной минутки.

Девиз нашей группы «Лучик» -  "Давайте жить дружно!"
Гимн группы:
1.  Лучики  дружные весело живут.
                         В группу с удовольствием каждый день идут.
                 И живем мы радостно, как одна семья –
 Все мы неразлучные друзья!
           2.  Скучно не бывает нам вместе никогда.
                  Мы друг друга выручим из беды всегда.
               Группу нашу милую не забудем – нет,
    Даже через много, много лет.

Мы вам рады! Мы вас ждем!

Свод правил группы «Лучик»
1.     Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва. Желательно привести ребенка в детский сад до 8 часов 45 минут. В 9.00. начинается занятие.
2.     О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой причине сообщите до 8 часов 30 минут по телефону 4-01-27.
3.     Плата за содержание детей вносится не позднее 20 числа каждого месяца (корешки квитанции показывать воспитателям).
4.     Помните, без причины ребенок может пропустить детский сад 3 дня (без выходных). Если Вы пропускаете более 3 дней, идете в детский сад со справкой.
5.      Помните, у ребенка в шкафчике должны быть: сменная одежда, пакет для сырой одежды, носовой платок. Одежда должна быть помечена. Проверяйте наличие сменного белья.Расческа ребёнка должна бытьподписана, лежать  в косметичке в группе.
6.     Приведя ребенка в детский сад, проследите, пожалуйста, за одеждой в шкафчике: вывернута, сложена аккуратно, на верхней одежде пришиты вешалки. На холодное время года у детей должны быть варежки (не перчатки) на резинке. Большая просьба – не загромождайте шкафчики лишними вещами.
7.     Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов, жевательных резинок, денег, дорогих и ценных вещей и т.п.
8.     Если Вы считаете давать необходимым ребенку с собой какие-либо лакомства, то, пожалуйста, несите на всех детей группы.
9.     В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
10. Случившиеся спорные или конфликтные ситуации разрешайте в отсутствие детей.
11. Старайтесь не решать детские «проблемы» с другими детьми – предоставьте детям самим возможность придти к нужному решению. От Вас им нужен совет, предложение по выходу из сложившейся ситуации.
12. Если у Вас изменились сведения (телефон, адрес), сообщите новые данные сотрудникам группы.
13. Помните «Воспитание детей – это основная задача родителей. Воспитатели являются вашими помощниками. Результат от этой работы будет только при согласованных действиях родителей и воспитателей!»
14. Дорогие родители! У нас с Вами впереди долгие годы совместной работы. Будем друг к другу терпимы.